Diretoria do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Metalúrgicas, Mecânicas e de Material Elétrico de São Carlos e Ibaté - Mandato de 2015 à 2019

PDFImprimirE-mail

CONSELHO DA DIREÇÃO EXECUTIVA

Presidente: ERICK SILVA
Vice Presidente: VANDERLEI STRANO
Secretário Geral: RONALDO LOPES
Secretário de Finanças: MAURO CESAR NUNES COSTA,
Secretário de Organização: WALDEMAR MUNIZ DA SILVA
Secretário de Cidadania: JOÃO CARLOS TAVARES DA COSTA
Suplente da Direção Executiva: LUZIA DE FÁTIMA BLANCO DA SILVA


CSE Tecumseh: EDVAL DE DEUS                                                            
CSE Electrolux: CERES DE SOUZA LUCENA RONQUIM
CSE Volkswagen: CLAUDINEI FEITOZA              
CSE Smalte: CESIOLANDO OLIVEIRA DA SILVA
CSE Sistemas de Fluxos: JOSÉ ROBERTO CASTANHEIRO                   
CSE Razek: ADEMIR SOARES FERNANDES
CSE Sandivik: MAURICIO MARIOTTO                                                    
CSA: JOSE DONIZETTI CAZARINI

Conselho Fiscal: KELLY CRISTINA DE ANDRADE GALHARDO
Conselho Fiscal: ROGERIO PAULO BARROS DANTAS
Conselho Fiscal: EDINILSON JOSE DE ANDRADE
Suplente do Conselho Fiscal: EDINALDO HENRIQUE DA SILVA
 

COMITÊS SINDICAIS DE EMPRESAS

CSE - TECUMSEH

Nome
Adriano César Ianuci
Alexandro Fermiano
Alvair Renato Frata
Edinaldo Henrique Ferreira
Eduardo Donizeti Bispo dos Santos
Edval de Deus
Geofran Costa Monteiro
Herbert Braz do Carmo
Ilda Silva Olegário
João Carlos Tavares da Costa
Jorge Michael Jesus da Costa
José Antonio Francisco
José Rifirino Leite
Jucimara Ribeiro de Souza Silva
Júlio César Loçavaro
Kelly Cristina de Andrade Galhardo
Lúcio Flávio Zacarias Bueno
Luiz Eduardo Spinelli
Marcos Roberto dos Santos
Maria de Lourdes Ferreira
Mauro César Nunes Costa
Moabe Santana Dourado
Nivaldo José da Silva
Odair José Simões
Paulo Adoni da Silva
Paulo Sérgio Amorim
Reinaldo Ruis Caldeira
Roberson Aparecido da Silva
Rodrigo Tadeu Alexandre
Sérgio Mendes dos Santos
Sidnei de Brito
Silvia Helena Gasparino
Valdemar Jupiter Bispo
Vanderlei Aparecido Strano
Wilian Roberto Stainle

 

CSE - ELECTROLUX

Adilson Pereira de Castro
Ana Cláudia Firmiano Bispo
Anezio Alves de Oliveira
Ceres de Souza Lucena Ronquim
Edilson de Oliveira Lima
Ednaldo Fernandes dos Santos
Edson Aparecido da Silveira
Ettore Fernando Bernardo
Fabiano Aparecido de Jesus
Fagner Montanari da Silva
Flávio Eduardo Donadoni
Ismael Antonio Montanha
João Cardoso Mendes
José Esposito
Luiz Henrique Seravo
Maria Adriana da Silva Duarte
Mariana Gomes Papa
Paulo Henrique Neres Sarmento
Pedro Roberto Sibioni
Reinildo Almeida Nepomuceno
Ricardo de Souza Machado
Rogério Paulo Barros Dantas
Sandra Sueli Mantovani
Waldemar Muniz da Silva

CSE - VOLKSWAGEN

Alfredo Lopes de Oliveira Filho
André Eduardo Larocca Tavares
Claudinei Jorge Feitoza
Daniel de Mattos Gonçalves
Edinilson José de Andrade
Erick Pereira da Silva
Júlio Henrique da Silva
Luzia de Fátima Blanco da Silva
Rogério Pereira
Ronaldo Lopes de Oliveira
Vagner Barbosa da Conceição
Valdir Lima
Wesley Rafael Garcia
 

CSE SMALTE

RITA APARECIDA DE CASSIA SPINAZOLA 

CESIOLANDO OLIVEIRA DA SILVA.



CSE SISTEMAS DE FLUXOS

JOSÉ ROBERTO CASTANHEIRO
 

CSE SANDIVIK

MAURÍCIO MARIOTTO


CSE RAZEK EQUIPAMENTOS

ADEMIR SOARES FERNANDES


CSA - COMITÊ SINDICAL DOS APOSENTADOS

JOSE DONIZETTI CAZARINI


Jornal Metalúrgicos

Inscreva-se

Curta o Sindicato no Facebook

Denuncie ao Sindicato!